NetSchool NetSchool

SMS Школа

Регистрация продукта

Вход с учетной записью Windows

NetSchool достаточно установить только один раз на одном компьютере (сервер), но работать в системе можно с любого компьютера, включенного в школьную локальную сеть. На компьютерах пользователей не требуется установка специальных программ, нужна лишь стандартная программа-браузер. Работа в NetSchool выглядит как работа в Интернет, но доступ в Интернет не обязателен: обращение происходит не к внешним сайтам, а к серверу NetSchool.

Если школа имеет фиксированный IP-адрес в Интернет, то можно обращаться к NetSchool также и через Интернет. Важно, что пользователь не привязан к своему рабочему месту и может работать в системе с любого компьютера, например, ученик и родитель с домашнего компьютера.

Требования к серверу – вариант NetSchool для Firebird (средние объёмы данных и требования к производительности):

Процессор  Pentium III 800 и выше
 RAM  256 Мб и выше
 HDD  10 Гб SCSI **
 Операционная система  Windows 2003 Server + SP2 / Windows 2000 Server + SP4
** Подойдет другой быстрый тип жесткого диска, например, UDMA 133 или Serial ATA.

Требования к серверу – вариант NetSchool для MS SQL Server (интенсивная одновременная работа с системой многих пользователей, включая родителей):

Чем различаются варианты для Firebird и MS SQL Server?

Процессор  2x Xeon 3 ГГц и выше
 RAM  2048 Мб и выше
 HDD  160 Гб SCSI **
 Операционная система  Windows 2003 Server + SP2 / Windows 2000 Server + SP4

Требования к компьютеру пользователя:

Аппаратное обеспечение:

Процессор  Pentium 166 и выше
 RAM  64 Мб и выше
 Сетевая карта  Ethernet

Программное обеспечение:

Компьютер пользователя может иметь любую операционную систему: Windows, MacOS или Linux, далее приведены требования для Windows.
  - MS Windows 95 SR1 / 98 / ME / NT / 2000 / XP / 2003 / Vista
  - один из браузеров:
       Internet Explorer 5.0 или выше,
       или  Opera 7.21 или выше,
       или  Firefox 1.5 или выше,
       или  Mozilla 1.0 или выше,
       или  Netscape 7.0 или выше.